Le classement de nos marches

 

 

 

 

 

En page 1 : - classement de la 21e Marche de la Fraise du 03 juillet 2019 avec 821 marcheurs

                  - classement de la 41e Marche de la Citadelle du 13 janvier 2019 avec 1170 marcheurs

En page 2 et suivantes : Archives

 

21ième Marche de la Fraise du 03 juillet 2019 : 

vous trouverez ci-dessous le classement selon Cronolive :

Inscriptions / club     
Fédération Numéro            du club club # Personnes Classement
FFBMP NA029 LES SPITANTS DE NAMUR ASBL 43 1
FFBMP HT006 CLUB PÉDESTRE ECUREUIL DE CHÂTELET 37 2
FFBMP NA001 FOOTING CLUB FOSSES ASBL 36 3
FFBMP NA015 LES SPARTIATES DE GEMBLOUX ASBL 28 4
FFBMP BBW016 LES MARCHEURS DU HAIN 27 5
FFBMP NA052 LES DJÂLES D'ANHÉE ASBL 26 6
FFBMP HT025 LES MARCHEURS DE LA POLICE DE BINCHE 21 7
FFBMP NA035 LES KANGOUROUS DE FALISOLLE 21 7
FFBMP NA051 LES GODASSES DE FRAIRE 21 7
FFBMP LG136 LES AMIS DU TUMULUS 19 10
FFBMP HT061 LES MARCHEURS DE LA POLICE DE MONS 17 11
FFBMP LUX034 LES MARCHEURS DE LA FAMENNE 15 12
FFBMP NA026 LES CULS DE JATTE DU MAUGE 15 12
FFBMP HT011 LES MARCHEURS DU XII DE MARCINELLE 14 14
FFBMP NA031 LES HULL'OTTES - PROFONDEVILLE ASBL 14 14
FFBMP NA028 LES BERGEOTS 13 16
FFBMP NA030 LES 1000 PATTES DE PHILIPPEVILLE 13 16
FFBMP NA036 LES SPIROUS DE JEMEPPE S/SAMBRE 12 18
FFBMP HT009 LES TRAÎNE-SAVATES MONTIGNIES S/SAMBRE 10 19
FFBMP LUX041 LES SABOTS DE GODEFROY 10 19
FFBMP LG041 LES PANTOUFLARDS DE WIHOGNE 9 21
FFBMP LUX012 AREL'S MARCHE CLUB ARLON 9 21
FFBMP NA006 CLUB DES MARCHEURS DE FLOREFFE 9 21
FFBMP NA049 LES PIVERTS DE COURRIÈRE ASBL 9 21
FFBMP HT087 LES BOTTINES DE GERPINNES 8 25
FFBMP NA016 BATTEURS DE CUIR DINANT 8 25
FFBMP NA040 LES CASTORS DES COMOGNES DE VEDRIN ASBL 8 25
FFBMP NA044 LES FOUGNANS 8 25
FFBMP HT029 LES SANS-SOUCIS - GHLIN 7 29
FFBMP LG160 LES LONGS PIEDS ANTHEITOIS 7 29
FFBMP LG178 CLUB MARCHEURS JALHAY 7 29
FFBMP NA009 WALLONIA - NAMUR ASBL CLUB DE MARCHE 7 29
FFBMP NA018 MARCHEURS DE L'AMITIÉ LANDENNE ASBL 7 29
WSVL 4033 Singelwandelaars Strombeek-Bever 6 34
FFBMP HT073 LES MARCHEURS D'IMBRECHIES EN THIÈRACHE 6 34
FFBMP NA056 LA CARACOLE ANDENNAISE 6 34
FFBMP NA060 LE JOYEUX MARCHEUR DE FLAWINNE 6 34
FFBMP HT019 LES GRATTE-PAVÉS 5 38
FFBMP HT038 LE MARABOUT - GILLY 5 38
FFBMP HT048 LES ROTEUS WAIBIENS 5 38
FFBMP NA059 LES RANDONNEURS DE LA HAUTE-MEUSE 5 38
WSVL 2039 Loonse Tsjaffeleers vzw 4 42
WSVL 2045 W.S.V. De Schoverik Diepenbeek 4 42
FFBMP HT012 LE COQ D'OR ECAUSSINNOIS 4 42
FFBMP HT065 LES AIGLES DE BELLECOURT 4 42
FFBMP LG059 LES ROUBALEÛS SERAING 4 42
FFBMP LUX042 LES BOTTINES BORQUINES - SAINT-HUBERT 4 42
FFBMP NA012 LES PANARDS WINENNOIS 4 42
WSVL 2028 W.C. Aviat Sint-Truiden vzw 3 49
FFBMP HT034 TROTTEUX SU'L ROC - BEAUMONT 3 49
FFBMP HT053 LES AGASSES CHARLEROI 3 49
FFBMP HT071 LES SYMPAS DE LANDELIES 3 49
FFBMP HT074 LIBERCHIES SPORTS ET LOISIRS 3 49
FFBMP LG044 LES MARCHEURS DES ECHOS DE LA MEHAIGNE 3 49
FFBMP LG063 LA GODASSE OUPEYE 3 49
FFBMP NA063 LES JOYEUX LURONS 3 49
FFBMP NA064 LES MOLLETS BUCOLIQUES 3 49
WSVL 3003 WSV De Lachende Wandelaars Aalter vzw 2 58
WSVL 4001 De Leeuwerik Landen vzw 2 58
WSVL 4025 IJsetrippers vzw 2 58
WSVL 4138 Houtheimstappers Steenokkerzeel vzw 2 58
WSVL 5256 De Warden Oom Stappers vzw 2 58
FFBMP BBW004 GROUPE SPORTIF JAUCHOIS 2 58
FFBMP BBW017 AMICALE MARCHEURS INDÉPENDANTS 2 58
FFBMP BBW045 LES AMIS DE L'ARGENTINE 2 58
FFBMP BBW048 LA BRUEGELIENNE 2 58
FFBMP HT083 LES TCHOTS DE GOSSELIES 2 58
FFBMP LG050 LES GAIS LURONS - MELEN 2 58
FFBMP LG093 AMIS MARCHEURS IVOZ 2 58
FFBMP LG137 LES MARCHEURS DU GEER ASBL 2 58
FFBMP LG176 MORTIER C'EST L'PIED 2 58
FFBMP LG182 MARCHEURS DU CHÂTEAU VERT DE HUY 2 58
FFBMP LUX008 LES ROUTHEUX IZEL 2 58
WSVL 1035 St.-Michielstappers Brecht 1 74
WSVL 1047 W.K. Noordergouw - Brasschaat vzw 1 74
WSVL 1059 WSV IVAS Itegem vzw 1 74
WSVL 2066 WSV Horizon Donk vzw 1 74
WSVL 3010 WSV Wetteren 1 74
WSVL 3313 Durmestappers 1 74
WSVL 4286 De Sluisstappers vzw 1 74
FFBMP BBW046 SECTION MARCHE S.T.I.B. 1 74
FFBMP HT060 LE ROITELET 1 74
FFBMP LG003 LES PIQUANTS - HERVE 1 74
FFBMP LG019 LES MARCHEURS DE L'OURTHE 1 74
FFBMP LG057 MARCHE CLUB PÉPINS 1 74
FFBMP LG082 S.C.M.L. MAMMOUTH 1 74
FFBMP LG135 LES HERMALLIS 1 74
FFBMP LG142 STAVELOT MARCHE CLUB ASBL 1 74
FFBMP LG144 LES ROTEUS DI HOUSSAIE - BEYNE-HEUSAY 1 74
FFBMP LG157 LES CLAPS SABOTS DE POUSSET 1 74
      663  
    Individuels 158  
    821 Marcheurs

 

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Classement de la 41e marche de la Citadelle

Archives - classement

 

 

Classement 19

Classement 20

Classement 21

 

Classement de la 40e marche de la Citadelle

 

Classement 14

Classement 15

Classement 16

Classement 17

Classement 18

 

CLASSEMENT DE LA 19e MARCHE DE LA FRAISE

19e m fraise 5 juillet 201719e m fraise 5 juillet 2017 (435.59 Ko)

VOUS POUVEZ TELECHARGER LE CLASSEMENT EN CLIQUANT CI-DESSUS

 

 

Classement 9

Classement 10

Classement 11

39e MARCHE DE LA CITADELLE

Cliquez sur le lien ci-dessous pour voir le résultat

 

39e m citadelle 15 janvier 201739e m citadelle 15 janvier 2017 (408.82 Ko)


39e marche de la Citadelle 

Dimanche 15 janvier 2017


 

Class Matricules Noms des clubs Parcours

KM

4 km 7 km 14 km 21 km 30 km Totaux
1 4006 WSC Langdorp - Aarschot   3 33 15   51 798
2 3002 Burchtstappers Herzele     32 12   44 700
3 NA009 Wallonia - Namur 2 6 8 8 4 28 450
4 NA001 Footing Club Fosses   4 13 5   22 315
5 NA049 Les Piverts de Courrière 2 9 4 3 4 22 310
6 NA015 Les Spartiates de Gembloux 2 3 5 7 2 19 306
7 NA052 Les Djâles d' Anhée     8 10   18 322
8 NA026 Les Culs de Jatte du Mauge Hamois     13 3 2 18 305
9 NA016 Batteurs de Cuir Dinant   5 3 7 2 17 284
10 NA018 Marcheurs de l' Amitié Landenne   7 5 4   16 203
11 NA031 Les Hull'ottes de Profondeville     13 2   15 224
12 NA056 La Caracole d'Andenne 4 2 2 3 3 14 211
13 2028 W.C. Aviat Sint-Truiden   4 9 1   14 175
14 NA040 Les Castors des Comognes de Vedrin 5 6 3     14 104
15 NA044 Les Fougnans de Ciney 2 1 5 4 1 13 199
16 NA036 Les Spiroux de Jemeppe s/Sambre   5 5 3   13 168
17 NA035 Les Kangourous de Falisolle   7 2 4   13 161
18 NA006 Marcheurs de Floreffe   3 2 3 4 12 232
19 LG160 Les Longs Pieds Antheit   2 3 2 4 11 218
20 NA059 Randonneurs de la Haute Meuse d'Agimont   6 4     10 98
21 BBW051 Les Guibolles Guibertines Court-St-Etienne   7 2     9 77
22 NA046 Les Pimpons de Gembloux     3 2 2 7 144
23 LUX042 Les Bottines Borquines de Saint-Hubert 2   2   3 7 126
24 BBW004 Groupe Sportif Jauchois     7     7 98
25 BBW031 Road Runners Wavre     7     7 98
26 LG048 Noirs et Blancs de Romsée     7     7 98
27 BBW048 La Bruegelienne Bruxelles     4   2 6 116
28 BBW007 Les Roses Noires Tubize     4 2   6 98
29 HT006 Club Pédestre Ecureuil de Châtelet     4 2   6 98
30 4025 De Ijsetrippers Overijse    1 3 2   6 91
31 LG174 Les Amis du Henry Fontaine de Grand-Hallet 4   2     6 44
32 BBW045 Les Amis de l'Argentine La Hulpe       2 3 5 132
33 NA060 Le Joyeux Marcheur de Flawinne 1 2   2   5 60
34 5127 Wandelclub Koekelare    5       5 35
35 NA053 Les Crayas du Thiry de Nismes 3 2       5 26
36 4028 Wandelclub St-Pieters-Leeuw     1 2 1 4 86
37 LUX034 Les Marcheurs de la Famenne de Marche     3 1   4 63
38 3450 Boerenkrugstappers Overmere   2   2   4 56
39 LG179 Marcheurs Coude à Coude Neupré     4     4 56
40 NA028 Les Bergeots de Florennes     4     4 56
41 NA051 Les Godasses de Fraire     4     4 56
42 LG157 Les Claps Sabots Pousset   4       4 28
43 BBW017 Amicale Marcheurs Ind. Grez Doiceau       1 2 3 81
44 BBW035 Les Meuniers Zetrud-Lumay 1       2 3 64
45 2027 W.S.V. Dragonders Hasselt     2 1   3 49
46 3226 Denderklojes Lebbeke     2 1   3 49
47 BBW016 Les Marcheurs du Hain Braine l'Alleud     2 1   3 49
48 4165 Wandelclub De Parkvrienden Zaventem     3     3 42
49 F181 Marcheurs de Floing - St-Menges (Sedan)     3     3 42
50 LUX032 La Fourmi   1 1 1   3 42
51 LUX041 Les Sabots de Godefroy de Bouillon   2 1     3 28
52 1056 De Stroeboeren Merksem         2 2 60
53 5178 Rustige Bosstappers Jabbeke         2 2 60
54 LG138 Les Corsaires de Sart-lez-Spa         2 2 60
55 BBW032 Section Marche Police de Jette     1   1 2 44
56 GDL118 Letzebuerger Wanderfrenn Steinsel       2   2 42
57 BBW053 Police Walkers d'Anderlecht       2   2 42
58 LG093 Amis Marcheurs d'Ivoz-Ramet       2   2 42
59 1129 Opsinjoorke Mechelen     2     2 28
60 2045 WSV De Schoverik Diepenbeek     2     2 28
61 5217 De 12 uren van Lauwe     2     2 28
62 5222 De Frisse Stappers Brugge     2     2 28
63 F827 Assoc. Culturelle du Château de la Cassine   1   1   2 28
64 HT038 Le Marabout de Gilly     2     2 28
65 NA030 1000 Pattes de Philippeville     2     2 28
66 3150 De Reynaertstappers Belsele-Sint-Niklaas   2       2 14
67 4018 De Bollekens Rotselaar   2       2 14
68 BBW003 Les Promeneurs d'Ottignies   2       2 14
69 LG082 S.C.M.L. Mammouth d'Awans   2       2 14
70 1410 W.S.V. De Natuurvrienden Zoersel          1 1 30
71 3233 Hanske de Krijger Oudenaarde         1 1 30
72 5089 Heuvellandstappers Ieper         1 1 30
73 BBW046 Section Marche S.T.I.B. Bruxelles         1 1 30
74 HT025 Les Marcheurs de la Police de Binche         1 1 30
75 2043 WSV Milieu 2000 Lommel        1   1 21
76 3143 De Kwartels Groot-Assenede       1   1 21
77 3163 W.S.V.Egmont Zottegem       1   1 21
78 4021 Trip-Trap Kumtich        1   1 21
79 4061 De Lustige Wandelaars Merchtem.       1   1 21
80 5011 W.S.V. De Keignaerttrippers Oostende       1   1 21
81 HT001 Les Sucriers de Brugelette       1   1 21
82 HT029 Les Sans-Soucis Ghlin       1   1 21
83 1047 WK Noordergouw Brasschaat     1     1 14
84 1059 WSV Ivas Itegem     1     1 14
85 1225 De Slak-Leest     1     1 14
86 4030 Den Engel Leuven      1     1 14
87 HT031 Les Tatanes Ailées Epinois     1     1 14
88 HT082 Rase Mottes Aiseau-Presles     1     1 14
                   
    Marcheurs individuels 16 102 106 39 19 282 3651
  NA029 Les Spitants de Namur 11 9 20   1 41 417
                   
  Totaux   55 219 392 172 73 911 13043

CLASSEMENT DE LA 18e MARCHE DE LA FRAISE

CLASSEMENT DE LA 18e MARCHE DE LA FRAISE

947 Marcheurs

 

Class 1

Class 2

Class 3

38e MARCHE DE LA CITADELLE

Resultats 1

Resultats 2

Resultats 3

Resultats4

CLASSEMENT DE LA 17e MARCHE DE LA FRAISE

Classement 7

Classement 8

Classement de la 37e marche de la Citadelle

Classement 2015 citadelle 1

Classement 2015 citadelle 2

Classement 2015 citadelle 3

Classement 2015 citadelle 4 modifie

36e Marche de la Citadelle

Classement de la 36e marche de la Citadelle

 

 

36e36e36e36e 

 

Date de dernière mise à jour : 11/07/2019